<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Події
16.03.2018 1563

Лыжников выбрасывало из кресел: в Грузии сломалась канатная дорога

На одном из наиболее популярных горнолыжных курортов Грузии, произошло аварийное отключение канатной дороги. Пострадали более десяти человек.

Все пострадавшие на реанимобиле доставлены в поселок Гудаури, двое из них в тяжелом состоянии переведены в Тбилиси.

Об этом сообщают Новости Грузии со ссылкой на пресс-службу Компании развития курортов министерства экономики и развития Грузии. МВД Грузии начало расследование в связи с аварией.

“Компания развития курортов министерства экономики и устойчивого развития уже связалась с компанией Доппельмайер (Doppelmayr), которая производит канатные дороги, для того, чтобы произошло незамедлительное реагирование на факт, и чтобы они прислали экспертов для установления причин.

Компания готова возместить все расходы на лечение пострадавших“, - отмечается в заявлении.

Как сообщил журналистам мэр Казбеги Александр Загашвили, инцидент был вызван внезапным отключением электроэнергии и резким падением напряжения - в результате канатная дорога отключилась в аварийном режиме.
Стоит отметить, что горнолыжный курорт Грузии расположен на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря.

Высота снежного покрова на склонах достигает 1,5 метра. Горнолыжный сезон в Гудаури длится с декабря по май.


Оценка материала:

5.00 / 3
Лыжников выбрасывало из кресел: в Грузии сломалась канатная дорога 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
16.03.2018 1563
Еще материалы раздела «Події»