<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.03.2018 1197

Правоохранители сняли маски. Но шоу продолжается

Глава президентского совета по инвестициям Борис Ложкин долго говорил о прекрасном инвестклимате в Украине, но свой инвестиционный проект начал в Германии. Сломался Ложкин. И теперь будет логично, если совет по инвестициям возглавит директор "Новой почты". Он не сломался. И сейчас его словам об инвестициях будут доверять больше всего.


Дело "Новой почты" - тема, которая требует выражения своей позиции от каждого гражданина и государственного деятеля.
Президент анонсировал свою избирательную кампанию заявлением о том, что бизнес будет защищен от необоснованных визитов правоохранителей. И тут же следователи прокуратуры показали, как практика и слова различаются в жизни.
Да, пришли без спецназа, без масок. Но пришли, а не послали запрос. Как будто бизнес пугают маски. Нет, бизнес пугает то, что под масками остается все то же желание контролировать и вмешиваться чужую работу.
Избирательная кампания начинается с демонстрации, что силовики все равно могут зайти к любому. Создание бизнеса в Украине - это ответственность и миссия, и пока это не осознают те, кто получает зарплату из налогов, "безмаски-шоу" все равно продолжатся.
Все слова об "инвестиционном климате" президента и премьер-министра дискредитированы. Сегодня от генерального прокурора зависит, как государство выпутается из этой истории, которая бьет по всей стране.
Автор: Юрий Бутусов, главред издания Цензор.НЕТ

Оценка материала:

5.00 / 2
Правоохранители сняли маски. Но шоу продолжается 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
19.03.2018 1197
Еще материалы раздела «Економіка»