<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.03.2018 779

На рынке криптовалют отрицательная динамика - эксперт

На прошлой неделе биткоин значительно просел в цене и 18 марта достиг отметки в $7300.

Об этом в комментарии Укринформу сказал аналитик Альпари Максим Пархоменко.

"На прошлой неделе негативная динамика на рынке криптовалют постоянно набирала обороты. Так, за неделю биткоин значительно просел в цене и в воскресенье, 18 марта, достиг отметки в $7300. Совокупная капитализация рынка криптовалют за текущий период сократилась на 24% до уровня $320 млрд", - сказал Пархоменко.

Количество новостей на прошлой неделе также не радовало инвесторов: их было очень мало. Важно отметить, что вслед за Facebook Google тоже не будет показывать рекламу криптовалют и ICO, что отвлечет от рынка многих мелких инвесторов.

Без особого внимания участников торгов осталась новость о запуске бета-версии клиента Lightning для основной сети биткоина. Этот клиент позволяет проводить транзакции биткоина без участия основной сети блокчейн. Это дает возможность снизить нагрузку на сети или вообще их не использовать. Бета-версия клиента Lightning позволит в будущем проводить моментальные транзакции криптовалюты и воплотить в реальность биткоин как платежное средство. Также с помощью этого протокола сеть можно без конца масштабировать.

Оценка материала:

5.00 / 2
На рынке криптовалют отрицательная динамика - эксперт 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
20.03.2018 779
Еще материалы раздела «Економіка»