<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
24.03.2018 1206

Китайская ZTE одолжит Укртелекому $10 млн. на развитие доступа к Интернету

Китайская компания ZTE открыла Укртелекому долгосрочную линию финансирования, первый этап которого предусматривает поддержку совместных проектов на сумму в размере $10 млн.

Об этом сообщает "Новое время", ссылаясь на пресс-службу украинского оператора стационарной связи.

"Финансирование предназначено для реализации проектов по расширению покрытия оптического доступа к Интернету населенных пунктов, модернизации сети доступа и других элементов инфраструктуры Укртелекома", - говорится в сообщении.

"Отныне сотрудничество будет не только в сфере поставок оборудования для потребителей, но и на уровне важных инфраструктурных решений, необходимых для развития сети Укртелекома", - отметил директор ZTE Urkaine LLC Хуан Минси.

Средства будут в доступе с июня 2018 года и будут использоваться для проектов со сроком окупаемости не более 5 лет.

Корпорация ZTE основана в 1985 году в Китае - занимается производством устройств проводной и беспроводной связи, мобильных и фиксированных терминалов.

Укртелеком - монополист на украинском рынке фиксированной связи, а также крупнейший в стране интернет-провайдер.

Оценка материала:

5.00 / 2
Китайская ZTE одолжит Укртелекому $10 млн. на развитие доступа к Интернету 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
24.03.2018 1206
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»