<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.03.2018 1302

Киевские ТРЦ проверят на пожарную безопасность

В Киеве по поручению городского председателя Виталия Кличко осуществят обследование систем пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, комплексах и других заведениях массового пребывания людей.

Об этом сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.

По его словам, это продиктовано необходимостью недопущения трагедии, произошедшей в торговом центре в Кемерово (Российская Федерация).

"Мы шокированы трагедией, произошедшей в Кемерово. Пожар привел к большому количеству жертв, унес жизни людей, среди которых было много детей. Учитывая это, мэр Киева поручил проверить на соответствие нормам пожарной безопасности все торгово-развлекательные комплексы и другие места массового пребывания людей. Обращаю внимание владельцев торгово-развлекательных заведений, других заведений массового пребывания людей на необходимость упорядочить и обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности", - отметил заместитель председателя КГГА.

Он заметил, что поручение касается всех сфер жизнедеятельности города, ведь соблюдение требований техногенной и пожарной безопасности является необходимым условием деятельности каждого заведения, каждой организации. С просьбой безотлагательно организовать общие проверки городская власть обратилась в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщалось, пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в российском городе Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. По официальным данным, погибли 64 человека. 

Оценка материала:

5.00 / 3
Киевские ТРЦ проверят на пожарную безопасность 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
27.03.2018 1302
Еще материалы раздела «Столиця»