<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.03.2018 4192

Кабмин решил не повышать до лета цены на газ для населения

Действующие тарифы на газ продлены до 1 июня 2018 года. Для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов цена составляет 6 958 гривен за тысячу кубм.

В среду, 28 марта, Кабмин продлил на 2 месяца действие специальных обязательств Национальной акционерной компании Нефтегаз Украины и областных газопоставляющих компаний поставлять населению и предприятиям теплокоммунэнерго природный газ без изменения текущих цен. Текст соответствующего решения Кабмина опубликовали Українські новини.

Согласно пояснительной записке, сейчас продолжаются переговоры с Международным валютным фондом о приведении цены на природный газ до уровня импортного паритета.

Поэтому, учитывая окончание срока действия положения о возложении специальных обязательств, возникает необходимость в его продлении.

Таким образом, цена газа для поставок населению и ТКЭ до 1 июня не изменится и останется на уровне 4 942 гривен за тыс куб м, а для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов - 6 958 гривен за тыс куб м.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин решил не повышать до лета цены на газ для населения 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
28.03.2018 4192
Еще материалы раздела «Економіка»