<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
29.03.2018 731

Что нужно знать о строительных люльках?

Строительная люлька используется для подъема работников, оборудования и стройматериалов. Фасадный подъемник может быть использован на здании, высота которого не превышает 150 метров.

Спецоборудование имеет особую конструкцию, которая позволяет использовать его на любой вертикальной и наклонной поверхности. Подъемники используют клининговые службы, чтобы мыть окна на высотных домах. Строители прибегают к помощи подъемников при ремонтной, реставрационной и косметической работе. Оборудование удобно хранить, так как в складском помещении оно займет минимум свободного пространства.

Строительные люльки – это оборудование, которое непременно поможет в выполнении всех запланированных целей. К тому же сегодня технику вовсе не обязательно покупать. Ряд компаний предоставляют современные фасадные подъемники на правах аренды.

строительная люлька

Особенности строительной люльки

На сегодняшний день производители представляют достаточно большое количество моделей фасадных подъемников. Среди них есть модели для одного и двух человек. Если вы планируете выполнять большой перечень задач, тогда стоит выбрать модульное решение. Его конструкция позволяет настраивать длину.

Перемещение по вертикальной траектории обеспечивается фрикционно-барабанными лебедками. Каждый строитель, который находится в подъемнике, имеет отдельную беседку. В рабочее состояние люлька приводится с помощью грузовых и предохранительных канатов, закрепленных с помощью специальных консолей.

Подача электричества может пропасть в любой момент. Поэтому производители дополнительно укомплектовываю технику ручным приводом. За счет этого строителям гарантируется полная безопасность. В таких условиях можно спокойно делать свое дело и не опасаться за жизнь. Лебедки оснащены двумя собственными тормозными системами.

Когда речь идет о высотных работах, безопасность выходит на первый план. На крайние случаи инженеры оснастили оборудование центробежными ловителями. При падении подъемник будет жестко зафиксирован и подвешен на дополнительных предохранительных канатах.

Управление происходит при помощи переносного пульта, который устанавливается на каркасной стене. За счет электросхемы обеспечивается удаленное управление.

Фасадный подъемник – сложное оборудование, доставку, установку и обслуживание которого нужно доверять профильным специалистам. И помните: когда речь идет о безопасности, никакая экономия недопустима.

Оценка материала:

5.00 / 1
Что нужно знать о строительных люльках? 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
29.03.2018 731
Еще материалы раздела «Будівельна»