<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
19.11.2009 15:13 5263

Америка не боится слабого доллара

Последствия удешевления доллара не так серьезны, как кажется, заявили в четверг представители ФРС США, подчеркнув, что дефляция все еще представляет собой угрозу, особенно учитывая падение цен на коммерческую недвижимость.  

Президент ФРС Далласа Ричард Фишер сказал в интервью Market News International, что слабый доллар, который в понедельник достиг 15- месячного минимума к корзине валют, — только один из факторов, которые рассматривает ФРС, определяя политику. «Мы уделяем этому внимание, — сказал Фишер, отвечая на вопрос о влиянии слабого доллара, передает Reuters.

Президент ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер, отвечая на вопросы журналистов после выступления в Сингапуре, также не выразил беспокойства по поводу ослабления доллара. «Нет особых причин, по которым мы не могли бы ожидать, что доллар вернется туда, где он был до того, как началась паника… Я не считаю, что это повод для волнений», — сказал он.

Оценка материала:

4.78 / 9
Америка не боится слабого доллара 4.78 5 9
Бізнес / Фінанси та банки
19.11.2009 15:13 5263
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»