<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істерицівсі новини дня
19.04.2018 560

Билеты на поезда могут подорожать после майских

Решение о повышении тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки может вступить в силу после майских праздников.

Об этом заявил глава ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов на Украинском инфраструктурном форуме в Киеве 19 апреля, сообщает "Интерфакс-Украина". 

"Мы прошли согласование на уровне профсоюзов. Получили ответ от ГРС и Минэкономики. Сейчас мы находимся на финальной стадии с несколькими министерствами. И, я надеюсь, что в мае мы сможем говорить, что решение принято, и мы его приведем в действие", - сказал он.

 

Кравцов отметил, что это будет "наверное, после праздничного периода".

Повысить тариф на перевозку пассажиров во внутреннем железнодорожном сообщении на 1 процентный пункт собирались с 1 апреля.

Сообщалось, что стоимость билетов на поезда "Укрзализныци" с апреля 2018 может вырасти на 12%.

В начале апреля "Укрзализныця" отложила повышение цен на билеты, поскольку соответствующий приказ Министерства инфраструктуры еще согласовывался причастными ведомствами.

Оценка материала:

5.00 / 2
Билеты на поезда могут подорожать после майских 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
19.04.2018 560
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»