<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
19.04.2018 996

Куба получила нового лидера

Председатель Государственного совета на Кубе является главой государства, правительства и Совета национальной обороны, а также верховным главнокомандующим.  

Члены Национальной ассамблеи народной власти Кубы избрали руководителем страны (председателем Госсовета) Мигеля Диаса-Канеля. За такое решение в четверг, 19 апреля, проголосовали 99,83% депутатов.

До настоящего времени Диас-Канель занимал должность первого заместителя председателя Госсовета Кубы.

Новому руководителю Кубы 57 лет, он родился в городе Санта-Клара, в том же городе окончил университет, где обучался профессии инженера-электронщика.

После окончания университета он присоединился к революционным вооруженным силам Кубы, а затем начал карьеру в Союзе молодых коммунистов. В 2009 году он стал министром высшего образования Кубы. Председатель Госсовета Кубы - высшая государственная должность в стране.

Рауль Кастро занимал эту должность с февраля 2008 года, до него председателем Госсовета был его старший брат Фидель Кастро.

Оценка материала:

5.00 / 2
Куба получила нового лидера 5.00 5 2
Політика / Світ
19.04.2018 996
Еще материалы раздела «Світ»