НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
21.04.2018 603

В ООН заявили о нехватке денег на помощь Донбассу

Денег для гуманитарной миссии на Донбассе настолько мало, что ООН впервые в своей практике приходится учитывать гендерные и возрастные факторы.  

В текущем году ООН не имеет достаточно средств для оказания помощи людям, живущим в зоне АТО. Об этом заявил гуманитарный координатор ООН в Украине Нил Волкер, сообщил Центр новостей ООН.

По его словам, в прошлом году Украина получила лишь треть запрошенных средств, в нынешнем году нехватка средств продолжает сохраняться.

"На оказание гуманитарной помощи жителям Украины ООН запросила на 2018 год $187 млн.

Сегодня очень важно собрать хотя бы $137 млн. Нехватка средств на проекты в Украине привела к тому, что ООН впервые в своей практике при определении приоритетов приходится учитывать гендерные и возрастные факторы", - отметил Волкер.

В прошлом году, по его словам, ООН получила лишь 35% запрошенных для Украины сумм.

Это привело к тому, что Всемирная продовольственная программа вынуждена закрыть свой офис в стране.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ООН заявили о нехватке денег на помощь Донбассу 5.00 5 1
Політика / Україна
21.04.2018 603
Еще материалы раздела «Україна»