<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
26.04.2018 776

Кабмин хочет помочь IKEA выйти на украинский рынок

Шведской сети магазинов на государственном уровне будут помогать решать вопросы, связанные с лицензированием и сертификацией продукции. Кабмин поспособствует скорейшему приходу IKEA на рынок Украины.   

Для содействия шведской сети магазинов IKEA в выходе на рынок Украины, Кабмин создаст межведомственную рабочую группу. Об этом 25 апреля, сообщил Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest на своей странице в Facebook.

“Решено, что правительство создаст межведомственную рабочую группу, на которую будут приглашены представители Киевской горгосадминистрации, для комплексного и эффективного решения вопросов сертификации продукции, лицензирования, таможенных и других вопросов, чтобы гарантировать, что IKEA сможет как можно скорее открыть свои фирменные магазины в Украине“, - сказал директор UkraineInvest Даниэль Билак.

Напомним, в декабре 2017 года шведская сеть товаров для дома IKEA официально заявила о планах выхода на украинский рынок.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин хочет помочь IKEA выйти на украинский рынок 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
26.04.2018 776
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»