<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
18.05.2018 600

Парубий сообщил, когда в Раде будет голосование за Антикоррупционный суд

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что вероятно депутаты примут закон о создании Антикоррупционного суда до 24 мая.

Об этом он рассказал журналистам в пятницу, передает "Zn.ua"

 

По его словам, в понедельник, 21 мая, профильный комитет должен согласовать последнюю из 15 дискуссионных позиций в проекте и после этого он будет передан на рассмотрение в парламент.

"Идет дискуссия относительно Общественного совета международных экспертов... Комитет должен дать ответ в понедельник. Юридические службы парламента должны его обработать и дать решение. у нас будет шанс во вторник после обеда начать рассмотрение вопроса Антикоррупционного суда, максимум - в среду утром", - сказал Парубий.

Он добавил, что "выход на голосование" возможен уже в следующий в четверг, 24 мая.

"Я сделаю все возможное, чтобы в четверг мы получили решение о создании Антикоррупционного суда", - заявил глава ВР.

Он отметил, что также поспособствует тому, чтобы это решение было согласовано с МВФ и Венецианской комиссией.

Оценка материала:

5.00 / 1
Парубий сообщил, когда в Раде будет голосование за Антикоррупционный суд 5.00 5 1
Політика / Україна
18.05.2018 600
Еще материалы раздела «Україна»