<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Світ
07.06.2018 689

В Госдепе считают Украину частью Запада

Украина исторически является частью западной цивилизации.

Об этом заявил помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл, передает "Голос Америки".

По его словам, Запад - это сообщество демократических стран, объединенных историей, культурой и общими жертвами.

"Некоторые его члены - это старые демократии, а некоторые - нет. Некоторые - члены ЕС или НАТО, а другие - нет. Некоторые слабые, а некоторые сильные. Некоторые географически защищены, другие - имеют уязвимую позицию. Украина и Грузия относятся к Западу и исторически, и благодаря выбору их народов. Великобритания останется в сердце Запада и после Brexit. Суть в том, что необходим объединительный принцип, а не только институты. Институты - это средство, а не цель", - сказал Митчелл.

Заместитель государственного секретаря добавил, что США будут ужесточать санкции в отношении РФ, пока президент Владимир Путин будет продолжать внешнюю агрессию.

"Китай и Россия нацелены на раскол США", - подчеркнул Митчелл.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Госдепе считают Украину частью Запада 5.00 5 2
Політика / Світ
07.06.2018 689
Еще материалы раздела «Світ»