<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
11.06.2018 769

НБУ хочет отсудить у Коломойского 10 млрд

Национальный банк Украины подал новые иски в суды Швейцарии и Украины против одного из бывших акционеров Приватбанка Игоря Коломойского.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

 

Сообщается, что первый иск подан по месту жительства Коломойского в Швейцарии - до Суда первой инстанции в Женеве.

Второй пакет исков подан по месту нахождения имущества Коломойского в Украине - в Хозяйственный суд Днепропетровской области.

"Цель исков - обеспечить погашение кредитов рефинансирования, которые Национальный банк предоставил Приватбанку в период между 2008 и 2015 годами", - говорится в сообщении.

Коломойский должен погасить задолженности по пяти кредитным договорам на сумму около 10 млрд грн.

Отмечается, что Коломойский не выполняет обязательства, которые он взял на себя в 2016 году, "личные поручительства в пользу НБУ".

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ хочет отсудить у Коломойского 10 млрд 5.00 5 1
Політика / Україна
11.06.2018 769
Еще материалы раздела «Україна»