<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Політика
Україна
15.06.2018 721

Дело Бабченко: СБУ заявила о задержании еще одного подозреваемого

Служба безопасности в рамках расследования дела об организации покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко задержала еще одного подозреваемого – некоего "гражданина Т.".

Об этом на брифинге сообщил замначальника Главного следственного управления СБУ Богдан Тиводар.

 

По его словам, подозреваемый в организации покушения на Бабченко Борис Герман по приказу его куратора в РФ Вячеслава Пивоварника перевез в Украину из России троих украинских граждан, которые в Ростове-на-Дону под руководством российских спецслужб прошли инструктаж и обучение для проведения терактов.

Во время брифинга журналистам продемонстрировали фрагмент переписки Пивоварника и Германа, в которой они якобы обсуждали организацию перелета этих граждан в Украину. Маршрут группы должен был пролегать из Ростова-на-Дону в Москву, затем в Стамбул, а оттуда –в Киев. В переписке также были отправлены фото паспортов этих людей.

13 июня сотрудник СБУ задержали гражданина Т., руководившего этой группой, сообщил Тиводар.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дело Бабченко: СБУ заявила о задержании еще одного подозреваемого 5.00 5 1
Політика / Україна
15.06.2018 721
Еще материалы раздела «Україна»