<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істерицівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.06.2018 1452

В Киеве могут сделать платным въезд в центр города

Института Генерального плана столицы разрабатывает план по разгрузке центра города от автомобилей.  

В Киеве изучают возможность снижения количества автомобилей, которые ежедневно въезжают в центр города. Об этом сообщается в Facebook Института Генерального плана Киева.

По словам экспертов, на данный момент в столице зарегистрировано более 900 тысяч автомобилей. Кроме того, ежедневно в столицу прибывает огромное количество автомобилей из других регионов Украины.

По статистике, в утренний час пик в столицу въезжает около 100 тыс. авто, большинство из которых проезжает центральную часть Киева в связи с недостаточным количеством объездных дорог.

Cпециалисты озвучили планы по решению этих проблем, основываясь на зарубежном опыте:

1) Заинтересовать население ездить в общественном транспорте

2) Построить перехватывающие паркинги (стоянки у станций метро)

3) Сортировать парковочные места вдоль улиц;

4) Четко контролировать правила парковки в разрешенных местах и высокие штрафы за их нарушение.

Также эксперты планируют постепенно ввести в Киеве платный въезд в центр. Тарифы на парковку предлагают установить с индексом увеличение на центральную зону.

Как сообщалось ранее, сейчас в Киеве разрабатывают новую систему парковки, после ее введения штраф за нарушение правил парковки будет превышать тысячу гривен.

Оценка материала:

5.00 / 4
В Киеве могут сделать платным въезд в центр города 5.00 5 4
Життя та Стиль / Столиця
20.06.2018 1452
Еще материалы раздела «Столиця»