<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.06.2018 1461

Умерла разговаривавшая на языке жестов горилла

Горилла Коко умерла в возрасте 46 лет.  

Организация The Gorilla Foundation сообщила сегодня, что 46-летняя горилла Коко, которая была известна благодаря освоенному языку жестов, умерла во сне. Благодаря программе ученых Стэнфордского университета горилла выучила около 1000 знаков языка жестов и была способна на слух воспринимать около 2000 английских слов.

Коко родилась в зоопарке Сан-Франциско в 1971 году. Уже спустя год зоопсихолог Франсин Паттерсон начала преподавать ей язык жестов. С тех пор ее языковые навыки не раз привлекали внимание СМИ.

Дважды горилла попадала на обложку журнала National Geographic. Один раз с селфи в зеркале, а другой — вместе со своим домашним питомцем, котенком.

В возрасте 19 лет горилла прошла тест, опознав себя в зеркале. Большинство ее собратьев его провалили. Тем не менее «ученость» Коко не раз ставилась под сомнение.

Некоторые считают, что горилла не понимала жесты, которые воспроизводила. А показывала их только потому, что к этому ее натренировала Паттерсон.

К тому же публикаций о горилле в СМИ было куда больше, чем в научных рецензируемых журналах.

Оценка материала:

5.00 / 2
Умерла разговаривавшая на языке жестов горилла 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
22.06.2018 1461
Еще материалы раздела «Події»