<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.06.2018 1692

7 страшных фактов о тату

Науке пока не по зубам предугадывать реакцию организма на татуировки. Зато она знает, что может произойти после таких процедур. 

В одной из статей американского журнала Contact Dermatitis черным по белому написано: «В 10% случаев после набивания татуировки у человека возникает зуд, отеки, плохо заживают раны». А у 6% начинается хроническая реакция на тату, которая может длиться до 4-х месяцев.

И это только начало того, что может произойти после “набивания“. Усаживайся поудобнее: дальше будет интереснее.

1) Кожа

Экзема и псориаз могут вызывать серьезные проблемы со здоровьем. «Псориаз может стать причиной появления так называемого феномена Кебнера. Болезнь сопровождается внезапным возникновением псориаза и в тех местах, где повреждена кожа», — говорит Мари Легер, дерматолог в Нью-йоркском медицинском центре Langone.

Под “поврежденной кожей“ ученый подразумевал тату. Одним словом, не “забивайся“, если у тебя псориаз. Больным экземой тоже не стоит расслабляться. Хворь может вызвать аллергические реакции, которые также не известно как скажутся на жизни твоей картинки.

2) Инфекции

«Набивание тату повышает риск занести инфекцию в организм. Особенно если у тебя слабенький иммунитет» - предупреждает доктор Легер. Последним она рекомендует налегать на иммуносупрессивные, противораковые, лекарства от ревматизма, волчанки, и даже от склероза. Ученая говорит, что также тату может повлиять на сворачивание крови. Поэтому по дороге в салон обязательно заскочи в больничку на консультацию к доктору.

3) Солнце

Кожа со свеженькой татуировкой невероятно чувствительна к любому воздействию внешних факторов. В список последних входит и ультрафиолет. Поэтому не высовывай «картинку» под прямые солнечные лучи. Иначе можешь заработать страшный ожог. «Это не зависит от цвета краски, которой забивали. Самые страшные – желтая и красная», — уверены ученые из американской Академии Дерматологов.

4) Стерильность

«В тату-салоне все должно быть одноразовым и стерильным. Особенно если речь идет об иголках», — говорит Майк Мартин, президент Альянса Профессиональных Татуировщиков.

Тут к бабке не ходи, и так все ясно: грязные иголки = инфекции, гепатит, и даже СПИД. В кабинете, где все происходит, должно быть чисто и аккуратно. Там ты должен себя чувствовать комфортно. Обрати внимание: татуировщик должен не только работать стерильным инструментом, но и в одноразовых перчатках. Как только последними прикоснулся к чему-то – пусть сразу их меняет.

5) Медицинская процедура

«Алкоголь – сосудорасширяющее. Из-за него кровь может хуже сворачиваться. Не употребляй перед процедурой», — приказывает Мартин. Еще эксперт советует пить много воды и покушать за час до начала. Благодаря последнему, мол, клиенты ведут себя спокойнее и не мешают работать.

6) Бритье

«Не стоит брить кожу, на которой есть татуировка. Это может повредить картинку и занести инфекцию», — говорит Мартин. Единственный вариант по мнению Майка – это аккуратная работа с электробритвой.

7) Уход

Мажь тату увлажняющими кремами и лосьонами, если хочешь, чтобы она как можно дольше сохраняла первозданный вид. Тогда она даже спустя долгие годы будет оставаться такой же красивой и необычной

Оценка материала:

5.00 / 2
7 страшных фактов о тату 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
25.06.2018 1692
Еще материалы раздела «Суспільство»