<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Бізнес
Технології
30.06.2018 1334

Китай и Россия скоро получат космическое оружие - Пентагон

Россия и Китай разрабатывают новое космическое оружие, которое будет готово для действий в ближайшем будущем.

Об этом заявил генерал-лейтенант Роберт Эшли, глава Разведывательного управления Министерства обороны США, во время конференции Defense One Technology Summit в Вашингтоне, сообщает Defense One.

Страны, которые Эшли назвал "конкурентами", разрабатывают "способности по перехвату спутников с земли и из космоса, - сказал он. – Эту технологию развивают именно сейчас. Она появится в ближайшем будущем".

В Пентагоне опасаются, что ведущая роль США в космосе спадает и вскоре небо может быть заполнено спутниками-роботами стран-конкурентов.

"Россия и Китай продолжают запускать "экспериментальные" спутники, которые осуществляют сложные операции на орбите. Некоторые технологии мирного назначения, такие как инспекция спутников, дозаправка и ремонт – могут быть использованы против космических объектов противника", – отмечается в отчете Службы управления по разведке.

Как отмечается, это было самое откровенное признание от руководителя разведывательных служб о том, что Россия и Китай работают над вооружениями в космосе.

Оценка материала:

5.00 / 2
Китай и Россия скоро получат космическое оружие - Пентагон 5.00 5 2
Бізнес / Технології
30.06.2018 1334
Еще материалы раздела «Технології»