<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Бізнес
Економіка
16.07.2018 826

Carlsberg Ukraine, Coca-Cola Ukraine и PepsiCo останавливают производство в Украине, - EBA

Carlsberg Ukraine, Coca-Cola Ukraine и "PepsiCo" останавливают производство в Украине в связи с прекращением работы завода "Днепразот".

Об этом рассказала заместитель директора Европейской Бизнес Ассоциации Светлана Михайловская, передает Громадське радіо.

Как известно, "Днепразот" прекратил свою работу 15 июня в связи с убыточностью. Предприятие являлось производителем и поставщиком жидкого хлора и соляной кислоты, которые необходимы для очищения воды.

Carlsberg Ukraine, Coca-Cola Ukraine и PepsiCo вынуждены приостановить производство, так как у них практически не осталось хлора для очистки воды. Данные предприятия не могут иметь запасы этого вещества на своей территории из-за системы безопасности.

Напомним, что в середине июня предприятие химической отрасли "ДнепрАзот", производящее жидкий хлор, используемый водоканалами для обеззараживания питьевой воды, предупредило об остановке производства. По этой причине на водопроводно-канализационных предприятиях Украины возникла сложная ситуация с обеззараживанием питьевой воды.

Оценка материала:

5.00 / 2
Carlsberg Ukraine, Coca-Cola Ukraine и PepsiCo останавливают производство в Украине, - EBA 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
16.07.2018 826
Еще материалы раздела «Економіка»