<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Політика
Україна
20.07.2018 563

Из-за двух ужасных ДТП полиция усиливает меры безопасности на дорогах

Министерство внутренних дел собирает срочное совещание для обсуждения усиления мер безопасности на дорогах после двух трагических ДТП, которые унесли жизни 15 человек.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

 

Отмечается, что особое внимание на собрании будет уделено безопасности пассажирских перевозок.

По словам первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, он ждет отчета от начальников управлений Нацполиции в Житомирской и Николаевской областях.

"Также требую от руководства патрульной полиции срочных, действенных и эффективных шагов по повышению безопасности на дорогах в разгар сезона отпусков. Обращаю внимание на личную ответственность руководителей", - цитирует его слова пресс-служба.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, в правительстве создали комиссию, которая будет расследовать причины аварии.

"В обоих случаях причиной автокатастрофы стало грубое нарушение правил дорожного движения. Сегодня комиссия проведет первое заседание по расследованию этих трагедий", - пишет он в Facebook.

Как сообщалось, в пятницу утром произошли две масштабные автомобильные аварии с участием маршрутных такси в Житомирской и Николаевской областях. В Житомирской области погибли 10 человек, в Николаевской - 5, всего 22 травмированных.

Оценка материала:

5.00 / 1
Из-за двух ужасных ДТП полиция усиливает меры безопасности на дорогах 5.00 5 1
Політика / Україна
20.07.2018 563
Еще материалы раздела «Україна»