<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Бізнес
Технології
05.08.2018 1889

Google упростила покупки в своем магазине

Полностью переработана форма покупки. Google постоянно работает над улучшением пользовательского интерфейса фирменного магазина приложений и сопутствующих сервисов.

На этот раз поисковый гигант озаботился удобством совершения покупок внутри Android-приложений. Для этого компания полностью переработала соответствующую форму, сделав процесс оплаты проще и удобнее.

Ранее при совершении покупки из приложения, будь то программа или игра, на экране появлялось небольшое окно с выбором способа оплаты и ценой. Затем необходимо было подтвердить покупку с помощью пароля или отпечатка пальца, в зависимости от настроек Google Play.

С обновлением соответствующее уведомление появляется в нижней части экрана, а вся информация о покупке, балансе и оплате представлена в более наглядном виде.

Операция проводится в одно касание. Новая форма оплаты может меняться в зависимости от настроек Google Play и условий приобретения ПО, будь то единоразовая покупка или оформление подписки.

Нововведение распространяется поэтапно, поэтому сейчас оно доступно далеко не у всех пользователей.

Оценка материала:

5.00 / 3
Google упростила покупки в своем магазине 5.00 5 3
Бізнес / Технології
05.08.2018 1889
Еще материалы раздела «Технології»