<
НОВИНИ ДНЯ: Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
06.08.2018 633

Евросоюз заблокирует санкции США против Ирана

Европейский союз будет защищать интересы европейских компаний в Иране.

Об этом говорится в опубликованном на сайте Европейского союза совместном заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини и министров иностранных дел Франции, Германии и Великобритании.

 

Согласно документу, 7 августа вступает в силу обновленный Устав блокировки, который запрещает европейским компаниям соблюдать американские санкции и аннулирует влияние в ЕС любых иностранных судебных решений на их основе.

Ранее госсекретарь Майкл Помпео назвал правительство Ирана "плохими актерами" и заявил, что президент США Дональд Трамп заставит Исламскую Республику вести себя как нормальная страна.

При этом он подчеркнул, что возобновленные санкции против Ирана могут быть усилены и не будут сняты до тех пор, пока он не сменит курс.

Раньше Трамп заявлял, что без предварительных условий готов встретиться с руководством Ирана "в любое время".

Иран может столкнуться с восстановлением санкций США после того, как в мае Трамп решил выйти из многосторонней сделки с Тегераном насчет иранской ядерной программы. С тех пор, по словам спикеров из страны, там якобы наращивают объемы обогащения урана.

Оценка материала:

5.00 / 2
Евросоюз заблокирует санкции США против Ирана 5.00 5 2
Політика / Світ
06.08.2018 633
Еще материалы раздела «Світ»