<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
07.08.2018 526

Киев получил право принять чемпионат Европы-2019 по прыжкам в воду

Бюро Европейской лиги плавания (LEN) приняло решение о проведении чемпионата Европы 2019 года по прыжкам в воду в Киеве.

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

“5 августа на заседании бюро LEN (Европейской лиги плавания), которое состоялось в Глазго (Шотландия), было утверждено решение относительно проведения чемпионата Европы-2019 по прыжкам в воду в Украине. Право принять престижное континентальное первенство предоставлено Киеву”, - говорится в сообщении.

По данным НОК, ориентировочная дата проведения международных соревнований - август следующего года.

При этом отмечается, что Украина в третий раз подряд получает право проведения спортивного события международного уровня по прыжкам в воду. В частности, в 2017 году Киев принимал чемпионат Европы, который принес общекомандную победу Украине, а в этом году – юношеский чемпионат мира, в рамках которого были разыграны лицензии для участия в III Юношеских Олимпийских играх-2018 в Буэнос-Айресе.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киев получил право принять чемпионат Европы-2019 по прыжкам в воду 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
07.08.2018 526
Еще материалы раздела «Столиця»