<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
13.08.2018 1509

ДТП маршрутки под Житомиром: водитель заснул и не пытался тормозить - полиция

На месте ДТП не обнаружили следы тормозного пути. Экспертиза установила, что были внесены конструктивные изменения в тормозную систему - но это не повлияло на последствия ужасного ДТП.  

Начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко заявил, что водитель маршрутки, которая попала в смертельное ДТП с десятью погибшими, не пытался затормозить перед фурой, поскольку он заснул.

“Уже после экспертизы мы увидели, что были внесены конструктивные изменения в тормозную систему, но это не повлияло на последствия“, - сказал он, добавив, что причиной трагедии стал именно сон водителя, передает УНИАН.

“Потому, что с вероятностью в 99% там просто водитель заснул за рулем, ведь даже тормозного пути не было, и он не пытался тормозить“, - отметил Печененко.

Напомним, Королевский районный суд Житомира отправил владельца автобуса, который попал в кровавое ДТП с фурой, под домашний арест на 60 суток.

Ранее, 20 июля, спикер областного управления ГУНП Алла Ващенко заявила, что в полиции не исключают человеческий фактор, а именно - несоблюдение правил безопасности либо скоростного режима.

Оценка материала:

5.00 / 1
ДТП маршрутки под Житомиром: водитель заснул и не пытался тормозить - полиция 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
13.08.2018 1509
Еще материалы раздела «Події»