<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.08.2018 1129

Как выбрать соевый соус

Соевый соус можно использовать не только при употреблении блюд японской кухни, он идеально подходит для заправки салатов и мясных блюд, а кроме своих вкусовых качеств обладает и полезными свойствами – улучшает пищеварение, богат цинком и витамины группы B.

Покупая соевый соус, обращай внимание на следующие моменты:

1.  Выбирай соус в стеклянной таре –  качественный соус не упаковывают в пластик, в нём он теряет свои вкусовые и полезные свойства.

2.  Проверяй целостность крышки в соусе – всё должно быть герметично и без дефектов, иначе в соус могут попасть бактерии и испортить его.

3.  В составе соевого соуса не должно быть ароматизаторов, усилителей вкуса, консервантов и красителей. Состав должен быть максимально простым и натуральным: соевые бобы, пшеница, вода, соль.

4.  Производится соевый соус путем брожения, что должно указываться на этикетке.

5.  Цвет соевого соуса не всегда можно оценить до его покупки, и всё же.  Соевый соус должен быть оттенков от светлого коричневого, до темно-коричневого. Черный и яркие оранжевый цвета говорят о подделке соуса.

6. Храни герметично упакованный соус в холодильнике.

Оценка материала:

5.00 / 3
Как выбрать соевый соус 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
16.08.2018 1129
Еще материалы раздела «Суспільство»