<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
10.09.2018 613

Как правильно выбирать строительные бытовки?

Бытовки строительного типа не обязательно предназначаются для обустройства рабочего участка. Ассортимент конструкций достаточно широк, а поэтому можно превратить даже бюджетную бытовку в полноценный дачный домик. Это оптимально для тех, у кого нет денег на строительство полноценного коттеджа.

Купить строительную бытовку на сайте RIA.COM можно для следующих целей:

  • Площадка для временного жилья. Именно для таких целей бытовки покупаются на строительные участки, которые отделены от города и населенных пунктов. В бытовке можно организовать полноценную инженерную систему, которая защитит не только от изнуряющей жары, но и от холода.
  • Помещение для хранения инвентаря. Строительное оборудование и инструмент нельзя оставлять на открытом воздухе. Для этого покупаются металлические бытовки с отопительной системой. В стабильном микроклимате оборудование служит дольше и не подвергается воздействию коррозии и климатических процессов.
  • Строение в качестве раздевалки. На строительных участках в городе бытовка – это место для приема пищи и для раздевалки. Кроме того, некоторые модели разделяются на две зоны, в одной из которых можно принимать душ и другие водные процедуры.
  • Платформа для торгового павильона. В городе такой павильон установить не получится из-за запретов и правил. Однако в деревне или глубокой провинции бытовка становится оптимальным решением для организации локальной торговли. Важно и то, что такой павильон легко переместить с одного места на другое буквально за несколько часов.
  • Санитарные помещения. Отдельные виды бытовок предназначены для организации душевых кабин и туалетов. Это помогает создать комфортные условия для сотрудников фирмы.

По каким параметрам выбирается бытовка?

Модификации представлены в десятках наименований. В большинстве это конструкции из металлического каркаса, которые уже потом обшиваются разными материалами. Бытовки выбираются согласно следующим критериям:

  • Эксплуатационное назначение. Если это помещение для обычного склада, нет смысла переплачивать за дорогостоящую бытовку с отсеками для инженерных коммуникаций. Стоимость таких площадок в разы выше и серьезно ударит по бюджету.
  • Климатические условия. В регионах с суровыми зимами покупаются бытовки, которые оснащаются дополнительными утеплением. Усиливается как внутренняя, так и внешняя обшивка. В основе изолятора лежит минеральная вата или специальные пеноблоки, не пропускающие холод и удерживающие тепло.
  • Планировка. Базовые бытовки состоят из прихожей и основного помещения. Другие могут иметь отдельный отсек для кухни, душа, туалета и комнаты отдыха. Кроме того, отдельно продумывается место для установки печи, которая подключается к дымоходной системе.
  • Особенности монтажа. Массивные бытовки не так просто сконструировать и установить. Как правило, состоят платформы из нескольких блоков. Бюджетные достаточно просто поставить на деревянные бруски или бетонные блоки в качестве фундамента.

В чем преимущества металлических бытовок?

Вне зависимости от цели покупки строительные бытовки из металла позиционируются как универсальные и доступные. Низкая стоимость – не единственное преимущество. Это бытовки, которые не нуждаются в дополнительном уходе и технической поддержке.

Среди других преимуществ выделяются:

  • Длительный срок эксплуатации. Металлический каркас, зашитый в сайдинг, не подвержен внешним воздействиям. Несущие опоры не проржавеют, не треснут и не расплавятся под воздействием высоких температур, не получат повреждений из-за мороза. Служат металлические бытовки десятилетиями.
  • Адаптивность. В металлических бытовках можно подключить любое оборудование. Это каркасы, которые легко модернизировать и видоизменять своими руками. Касается это прокладки электросетевых соединений, подключения дополнительной вентиляции и кондиционеров.
  • Экономичность. В летнюю погоду металлические бытовки помогут сэкономить на установке доп. оборудования. Металлический каркас и обшивка быстро нагревается, но при этом не превращает внутренние помещения в печку.
  • Пожаробезопасность. Брендовые строительные бытовки изготавливаются из сплавов, устойчивых к огню. Обшивка предполагает качественную изоляцию фасадов, благодаря чему даже при длительном воздействии открытого огня бытовка не сгорает и остается целой.

Где приобрести б/у конструкции?

Поддержанные бытовки представлены на сайте RIA.COM. Купить строительные бытовые модификации можно в б/у состоянии. Это выгодно, поскольку бытовки в среднем рассчитаны на срок эксплуатации как минимум до 10-15 лет.

На сайте можно найти компетентные компании, которые предоставят обзор имеющихся моделей и в том числе возьмут на себя вопросы доставки и транспортировки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как правильно выбирать строительные бытовки? 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
10.09.2018 613
Еще материалы раздела «Будівельна»