<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.09.2018 1447

Одесчину в этом году выбрали 6 миллионов туристов

С начала этого года Одесскую область посетили почти шесть миллионов туристов - больше, чем за весь 2017 год.

Об этом заявил глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов, сообщает пресс-служба ОГА.

"В прошлом году Одесчину посетили 5 миллионов 700 тысяч туристов. В этом году наш регион уже превысил этот показатель, и это только за восемь месяцев. Одесская область - универсальная, ведь может удовлетворить вкусы любого гостя - от поклонников активного спорта до тех, кто предпочитает гастро- и экотуризм. Отдых в регионе стал популярным среди туристов из Израиля, Турции, Германии, Грузии, Молдовы, Румынии, Беларуси и Филиппин. Растет также количество гостей из Польши и Австрии", - отметил Степанов.

Что касается внутреннего туризма, то, по словам главы ОГА, он преобладает в общей структуре туристического потока. Чаще всего в Одессу и область приезжают гости из Киевской, Николаевской и Винницкой областей Украины.

В ОГА напомнили, что развитие туризма - один из приоритетов Стратегического плана действий "Умный регион" на 2017-2019 годы. В частности, глава Одесчины инициировал присвоение Куяльнику статуса курорта государственного значения - соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде Украины. Также подана номинационная заявка на включение Аккерманской крепости в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, в которой аргументирована мировая ценность и подлинность этого памятника, а также его соответствие трем критериям ЮНЕСКО.

Оценка материала:

5.00 / 1
Одесчину в этом году выбрали 6 миллионов туристов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.09.2018 1447
Еще материалы раздела «Суспільство»