<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
25.09.2018 972

Суд оштрафовал Коболева за отказ предоставить данные о премиях

Шевченковский районный суд Киева постановил оштрафовать главу НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева на 1700 гривен за то, что он не предоставил перечень лиц, которые получили премии за победу компании в Стокгольмском арбитраже.

Постановление суда опубликовано в едином государственном реестре.

 

Суд признал Коболева виновным в совершении административного правонарушения и приговорил его оплатить 1700 гривен штрафа. Кроме этого, Коболева обязали заплатить около 352 гривен судебного сбора.

Установлено, что Коболев не предоставил информацию в ответ на депутатский запрос нардепа Сергея Власенко, в частности, не указал основания для выплаты премии, а также полный перечень получателей премии с указанием их должностей.

Напомним, что "Нафтогаз" выплатит 41 сотруднику $46 млн премии за победу в Стокгольмском арбитраже. Сумма, которую компания решила выплатить своим сотрудникам, составляет 1% от суммы выигрыша в арбитраже (4,6 миллиарда долларов) и составит 46,3 миллиона долларов. При этом премировать решили 41 человека, которые "прямо или косвенно внесли значительный вклад в достижение результата".

Ранее сообщалось, что премии руководству "Нафтогаза" проверит Счетная палата.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд оштрафовал Коболева за отказ предоставить данные о премиях 5.00 5 1
Політика / Україна
25.09.2018 972
Еще материалы раздела «Україна»