<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
11.10.2018 747

Сайт Миротворец обнародовал список владельцев венгерских паспортов в Украине

Перечень граждан Украины, которые также имеют венгерские паспорта, расширен.  

Сайт центра Мировторец расширил перечень граждан Украины - владельцев венгерских паспортов. Теперь в нем более 500 человек. “Наш офис в Закарпатье работает по 12-15 часов в сутки. В реальном времени пересылает проверенную и подтвержденную информацию в центр, где ее обрабатывают и заносят в Чистилища сайта Миротворец, - отметили модераторы сайта.

Также сообщается, что сделали это “по просьбе МИД Венгрии“, где якобы считают обнародование подобных списков угрозой национальной безопасности.

“Обнародуют обновленный список должностных лиц из более 500 человек, имеющих гражданство Венгрии“, - заявили в Миротворце. Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что за этим перечнем якобы стоит высшее руководство Украины, в частности Петр Порошенко, который “начал кампанию ненависти“.

“Это ложь, что украинское государство не имеет ничего общего с сайтом, на котором перечислены подозреваемые с украинской-венгерским гражданством“, - сказал он. Сийярто считает, что в перечне есть личные данные, которые невозможно получить из открытых источников, но только от спецслужб или правительственных источников.

Предварительно Миротворец опубликовал список из 313 закарпатцев - владельцев венгерских паспортов. Большинство из них являются госслужащими или представителями местного самоуправления. В базе ранее оказался и сам Сийярто.

Напомним, МИД Украины 4 октября объявило генконсула Венгрии в Берегово Матяша Силади персоной нон-грата в Украине. Это произошло после того, как в интернете появилось видео из консульства Венгрии в Берегово, на котором видно, что жителям Закарпатья выдают венгерские паспорта и просят не разглашать это.

После этого Украина предложила Венгрии добровольно отозвать Матяша Силади со службы в Береговом, но Венгрия отвергла это предложение.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сайт Миротворец обнародовал список владельцев венгерских паспортов в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
11.10.2018 747
Еще материалы раздела «Україна»