<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Політика
Світ
29.10.2018 1781

Меркель уходит с поста лидера партии

Канцлер Германии Ангела Меркель не будет переизбираться на должность главы партии Христианско-демократический союз.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник.

По данным издания, на совещании руководства ХДС Меркель заявила, что не будет участвовать в новых выборах главы партии, которые должны пройти в начале декабря.

По информации Spiegel Online, ранее Меркель планировала выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя Христианско-демократического союза (ХДС) на съезде партии в декабре, который состоится в Гамбурге. Возможно, что после объявления результатов голосования в Гессене Меркель была вынуждена изменить свои планы.

Источники утверждают, что Меркель хочет остаться канцлером. Ранее она давала понять, что должности председателя партии и канцлера Германии для нее неразрывно связаны.

Меркель возглавляла партию ХДС с 2000 года.

28 октября на выборах в ландтаг федеральной земли Гессен ХДС набрал всего 27% голосов, потеряв по сравнению с предыдущими выборами в этой земле более 11 процентных пунктов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Меркель уходит с поста лидера партии 5.00 5 1
Політика / Світ
29.10.2018 1781
Еще материалы раздела «Світ»