<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
31.10.2018 3990

В Киеве мошенник создал фальшивое отделение банка

Преступник украл $120 тысяч и сбежал. В Киеве оперативниками полиции был задержан подозреваемый, завладевший незаконным путем средствами на сумму $120 тыс.

Об этом сообщает полиция Киева. Мошенник арендовал офис на первом этаже одного из домов на ул. Жилянской и переоборудовал его как отделение банка для VIP-клиентов и разместил объявление об обмене валюты по выгодному курсу. После того, как был обслужен первый клиент, злоумышленник сбежал со средствами пострадавшего.

Злоумышленник создал несуществующий банк, зарегистрировав его по документам как закрытое акционерное общество. В интернете несколько раз было размещено объявление о предоставлении “банком“ услуг VIP-клиентам по обмену валюты на сумму от $120 до $180 тыс.

Полиции удалось найти мошенника за несколько кварталов от места происшествия, в машине находились украденные доллары.

Преступнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет за мошенничество в особо крупных размерах.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве мошенник создал фальшивое отделение банка 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
31.10.2018 3990
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»