<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Бізнес
Страхування
08.11.2018 2088

Украина и Германия подписали соглашение о соцзащите и страховании

Посол Германии Эрнст Райхель и министр социальной политики Украины Андрей Рева подписали немецко-украинское соглашение о социальном обеспечении.

Об этом сообщает отдел прессы и работы с общественностью посольства.

Соглашение о социальном обеспечении координирует социальную защиту, в частности, в сфере государственного пенсионного страхования и страхования в случае несчастного случая.

Документ содержит регулирование по избежанию двойного страхования в обеих странах. Так, для работников, а также их работодателей, главным образом, действуют нормы законодательства того государства, в котором по факту осуществляется трудовая деятельность. Для работников, которые временно задействованы в другой стране, обеспечивается, что они могут оставаться интегрированными в систему социального страхования той страны, где они работали до этого.

Отмечается, что из-за масштабных и интенсивных внешнеэкономических отношений Германии с Украиной подписание соответствует интересам обеих сторон, поскольку соглашение может облегчить обоюдное инвестирование и, таким образом, посодействовать созданию рабочих мест.

Кроме того, соглашение предусматривает неограниченный перевод пенсий в другое Договорное государство (принцип экспорта выплат). Предпосылки для приобретения права на пенсию могут выполняться через общее подытоживание приобретенного в обоих государствах страхового стажа (накопление минимального пенсионного стажа). Также в сфере страхования в случае несчастного случая Соглашение является также основой для того, чтобы выплаты могли осуществляться в неограниченном объеме в другое договорное государство.

Таким образом, это соглашение разработано по принципам, которые также действуют внутри Европейского союза.

Для окончательного вступления в силу после подписания необходимым является еще одобрение парламентами в обеих странах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина и Германия подписали соглашение о соцзащите и страховании 5.00 5 1
Бізнес / Страхування
08.11.2018 2088
Еще материалы раздела «Страхування»