<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
19.11.2018 779

В НАТО поддержали правку Украины об усилении Альянса на востоке Европы

На Комитете по вопросам обороны и безопасности НАТО поддержали украинскую правку по усилению присутствия Альянса на востоке Европы.

Об этом председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз сообщила в Фейсбуке.

“На Комитете по вопросам обороны и безопасности НАТО Андрей Левус и Юрий Береза представили и защитили внесенную нашей делегацией правку в резолюцию “Усиление натовских сил сдерживания на востоке” по обеспечению устойчивости и готовности усиленного дальнейшего присутствия НАТО в Прибалтике, Польше и Черном море”, - написала Фриз.

По ее словам, по Крыму в этой резолюции говорится: “выделить необходимые ресурсы для ослабления российских систем А2/AD, которые расположены возле стран Балтии в Калининграде и Черноморском регионе в Крыму, с помощью таких средств, как приобретение передовых истребительных реактивных самолетов, систем препятствий и ракетных систем высокой точности”.

Напомним, Комитет по вопросам гражданского измерения безопасности НАТО также единогласно осудил строительство Россией Керченского моста.

Оценка материала:

5.00 / 1
В НАТО поддержали правку Украины об усилении Альянса на востоке Европы 5.00 5 1
Політика / Світ
19.11.2018 779
Еще материалы раздела «Світ»