<
НОВИНИ ДНЯ: Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
20.11.2018 1188

«Черная пятница» приближается: какие хитрости используют маркетологи в этот день

Чтобы не попасться на крючок мошенников, специалисты советуют проанализировать цены в разных магазинах заранее.

В США «черную пятницу» ждут весь год. Самые отчаянные покупатели за сутки выстраиваются в длинные очереди и разбивают под магазинами целые палаточные городки.

Двери крупных торговых сетей открывают в полночь. И лучше не становиться на пути шоперов – полки опустошают за считанные минуты. На кассах сразу образуется давка, ведь первым покупателям многие бренды предлагают дополнительные бонусы. В погоне за скидкой покупатели часто устраивают драки и перестрелки.

Впрочем, магазины и не думают изменять традициям. Ведь за один день распродажи они зарабатывают более 600 млрд долларов и продают все, что целый год пылилось на складах.

За неделю до «черной пятницы» украинцы тоже начинают свою охоту. К сожалению, украинские продавцы хоть и пытаются ежегодно поддерживать всемирную традицию, но пока у них это выходит не очень удачно. В лучшем случае цены снижают на 15-25%, и про большее пока мечтать не приходится.
Впрочем, поставщики торговых сетей предостерегают – лучшие, на первый взгляд, предложения, часто оказываются чистым мошенничеством. Чтобы не попасть на крючок мошенников, специалисты советуют проанализировать цены в разных магазинах заранее и не стесняться заглянуть под акционный ценник.

Геннадий Ткаченко знает, как магазины зарабатывают на распродажах. Его работа – повышать спрос в торговых сетях. Типичный фокус – ограниченное количество товаров со скидкой.

Воздержаться от непредсказуемых расходов поможет и список необходимых покупок. Его стоит написать еще до похода на распродажу.
Между тем, из приграничных городов дешевле поехать на распродажу за рубеж, чем покупать товары в Украине. Самые опытные шоперы знают, чем дальше на запад, тем больше скидки.

Чтобы не спустить все сбережения, эксперты советуют взять на шопинг ровно столько, сколько планируете потратить. Рассчитываясь картой, необходимо позвонить в банк и установить на этот день лимит, чтобы не потратить лишнего.

Кроме того, как отмечают в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», необходимо тщательно проверять качество того, что покупаете на распродаже, чтобы, кроме сожженных калорий, поход за покупками принес еще и хорошие эмоции.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Черная пятница» приближается: какие хитрости используют маркетологи в этот день 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
20.11.2018 1188
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»