<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.11.2018 2393

Вспышка кори в Киеве: медики рассказали, как уберечься

Осложнение от неправильного лечения может искалечить, говорят медики.


Вспышка кори в столице: за последние 10 дней заболели 23 детей и 14 взрослых.
Корь – одна из самых опасных болезней. Осложнение от неправильного лечения может искалечить, говорят медики. Если заболели – лечиться нужно только в изолированном боксе в стационаре. Выявить болезнь можно по определенным симптомам.
«Начало кори – это очень высокая температура. Слабость, вялость ... На третьи сутки надо смотреть на слизистую щек. Изнутри, в полости рта, там будут белые пятнышки. А на третьи сутки за ушами и на лоб выходит сыпь», – рассказала врач Марьяна Селюк.
Лучшая защита от осложнений – прививка, уверяют врачи. Однако вакцин от кори в аптеках нет.
«В аптечной сети их нет, и на сегодня если зайти на сайт оптовиков, там тоже их нет. Их даже закупить невозможно – аптеки не могут выполнить условия хранения и транспортировки, чтобы продавать вакцины», – объяснила фармацевт Елена Прудникова.
Препарат должен храниться при температуре от 4 до 8 градусов тепла. Отклонение на несколько градусов портит вакцину за считанные часы. Специальные холодильники для хранения препарата есть только в Минздраве. Поэтому получить вакцину можно только в медучреждениях – сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Вспышка кори в Киеве: медики рассказали, как уберечься 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.11.2018 2393
Еще материалы раздела «Столиця»