НОВИНИ ДНЯ: Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецептвсі новини дня
Бізнес
Технології
13.12.2018 1320

В Одесской области семья сыроваров развивает производство

Сейчас объемы производства у сыроделов с Холодной Балки небольшие, но останавливаться на достигнутом они не собираются.

Камамбер, чеддер, гауда, пикарино, сердолик и еще с десяток разных видов сыров изготавливают в Одесской области. Дело семейное, поэтому в поисках новых вкусов семья часто путешествует по Франции и Италии. А вот разгадывают рецептуру уже дома. Как сырное хобби стало делом жизни смотрите.

Классический французский сыр по немного модифицированному рецепту. Всех секретов сыровар Майя Сокирко не раскрывает. Но подчеркивает, что ключевое значение имеет качество продуктов.

Сначала сыроварения Майя воспринимала как хобби. Но два года назад в хозяйстве появились козы.

"Мне очень помогает, что по образованию я биохимик и как-то в микробиологии и биохимии я немножко в теме. И начинаю подбирать, Исходя из вкуса сыра, что там может быть, какие бактерии и заквасочки", – говорит Анна Садовая, сыровар.

Сейчас объемы производства у сыроделов с Холодной Балки небольшие. Но останавливаться на достигнутом они не собираются.

"Мы однозначно будем расти, будем двигаться в этом направлении, потому что мы почувствовали вкус натуральных продуктов, именно того, что хочется", – говорит Сергей Садовый, сыровар в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Одесской области семья сыроваров развивает производство 5.00 5 1
Бізнес / Технології
13.12.2018 1320
Еще материалы раздела «Технології»