<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2010 10:15 64155

Социологи обещают Тимошенко голоса восточного региона

Если Юлия Тимошенко сможет «защитить результаты голосования», ее показатель на Востоке Украины должен улучшиться на 10%.

 

 

Перед вторым туром президентских выборов поддержка кандидата в президенты Юлии Тимошенко может составить на Востоке Украины дополнительных 10% при условии выстраивании эффективной системы защиты результатов голосования.  С таким прогнозом выступил директор агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, передает «Униан».
«Главная проблема для Тимошенко — вопрос явки и сохранения достигнутого результата. Однако главным выводом можно считать тот факт, что дополнительный позитивный багаж только на Востоке Украины для премьер-министра составляет от 7 до 10%», — отметил эксперт. При этом, он считает, что часть избирателей кандидатов в президенты Сергея Тигипко, Арсения Яценюка, Владимира Литвина неизбежно проголосуют за Ю.Тимошенко. «Это тот электорат, который уже не связывает своего будущего с командой Януковича, олицетворяющей последние 5 лет власть в регионе. Также данные первого тура полностью дезавуируют команду Януковича, обвинявшую Тимошенко в задействовании админресурса», — говорит В.Бала. По его словам, пока были исключительно такие действия представителей местной власти на Донбассе.
По мнению В.Балы, кандидат в президенты Виктор Янукович начинает терять в голосах на Донбассе исключительно благодаря коррупции местной власти и провалам в управлении ставленников Партии регионов.
«Очевидно, что местная власть, 5 лет которую в регионе представляет команда Януковича, достаточно жестко дискредитирует своего нынешнего кандидата. Динамика региональной поддержки для Януковича крайне негативная», — считает В.Бала. По сравнению с 2004 г., он потерял здесь более 900 тыс. голосов, отметил эксперт. С такими показателями сложно рассчитывать на безоговорочную поддержку в регионе, а это значит, что Донбасс таки начинает менять свои приоритеты, уверен он.

Оценка материала:

3.00 / 9
Социологи обещают Тимошенко голоса восточного региона 3.00 5 9
Політика / Україна
22.01.2010 10:15 64155
Еще материалы раздела «Україна»