<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2010 12:39 95509

Партия регионов теряет штыки

Более половины фракции Партии регионов в Северодонецком городском совете - 19 депутатов - заявили о выходе из фракции.

 

В обращении, обнародованном на сессии горсовета, депутаты отметили: «Мы возмущены ситуацией, которая сложилась в областной парторганизации из-за произвола творимого ее руководством. На примере Луганских «вождей» Партии регионов мы видим, какими нравственными извращениями и перегибами оборачиваются концентрация власти в одних руках, пренебрежение мнением широких партийных масс». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
«Мы не можем и далее терпеть несправедливости и мириться с нею. Поэтому открыто заявляем о своем решении прекратить членство в Партии регионов», - заявили 19 депутатов.
Напомним, что в Северодонецком горсовете – 55 депутатов, в том числе 34 представляли фракцию Партии регионов. В 2008 г. из партии вышел депутат горсовета, заместитель мэра Северодонецка, руководитель фракции "регионалов" в горсовете, Юрий Головко. Сегодня у Партии регионов в городском совете осталось лишь 14 депутатов.
В ноябре минувшего года о выходе из Партии регионов заявили более половины фракции (18 депутатов) Ровеньковского горсовета. Они создали депутатскую группу «Наш город».

Оценка материала:

4.14 / 7
Партия регионов теряет штыки 4.14 5 7
Політика / Україна
22.01.2010 12:39 95509
Еще материалы раздела «Україна»