<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
26.12.2018 854

В Украине растут цены: что подорожало сильнее всего

Госстат отчитался о инфляции в разрезе главных товаров и услуг.


Государственная служба статистики проанализировала, как изменились цены на основные товары и услуги в Украине за год.
Оказалось, что заметно подорожали услуги общественного транспорта – 26%. Ощутимо выросло в цене и горючее. Сжиженный газ и дизель подорожали на 20%, бензин – на 12%. Аренда жилья стала дороже на 10%.
Впрочем, сильнее всего прибавили в цене овощи. Стоимость лука, капусты и моркови повысилась в полтора раза.
Стал дороже и хлеб – на 17%. А рыба и колбаса подорожали на 10%.
В то же время, снизились цены на гречку, яблоки и сахар. Ранее эксперты объяснили, почему в Украине дешевеет гречка. А стоимость яблок рекордно «уронил» большой урожай – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
В целом инфляция в Украине в годовом выражении по состоянию на начало декабря составляет 10%. При этом в Национальном банке уже объяснили, от чего будет зависеть рост цен в Украине. В Нацбанке рассказали о главных рисках и положительных факторах по инфляции.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине растут цены: что подорожало сильнее всего 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
26.12.2018 854
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»