<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.01.2019 620

Супрун советует начать 2019 год с медосмотра у семейного врача

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рекомендует украинцам уже сейчас включить в список дел прохождение профилактических осмотров у семейного врача.

Об этом она написала в Facebook.

"Продолжаем новогодние резолюции-2019 от Министерства здравоохранения Украины. И очень рекомендуем уже сейчас включить в список дел прохождение профилактических осмотров у семейного врача. И потом никаких отговорок, что не хватает времени", - отметила автор поста.

Она напомнила, что в пакет бесплатных медицинских услуг семейного врача входит ряд профилактических обследований. "Их оплачивает Национальная служба здоровья Украины. Осмотры не будут вам стоить денег и не отнимут много времени. Но помогут быть уверенными в собственном здоровье или, при необходимости, начать вовремя лечение. Если вы еще не подписали декларацию со своим врачом, сделайте это обязательно", - подчеркнула она.

Супрун отметила, что 80% смертей в Украине вызывают заболевания, которые вызывает образ жизни человека и позднее начало лечения. Это рак, диабет и сердечно-сосудистые болезни. "Регулярные осмотры у вашего врача - один из способов защитить себя и свою семью", - подчеркнула она.

Руководитель Минздрава также напомнила о перечне профилактических обследований, которые можно пройти бесплатно у семейного врача, отметив, что эти перечни будут расширяться.

"С 1 июля 2019 будет работать программа "Бесплатная диагностика". Она гарантирует бесплатное прохождение еще более 50 обследований и лечебных процедур на распространенные болезни внутренних органов, сердца, легких и наиболее распространенные виды онкологии у мужчин и женщин", - добавила Супрун.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун советует начать 2019 год с медосмотра у семейного врача 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.01.2019 620
Еще материалы раздела «Суспільство»