<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
03.01.2019 969

Газ в Украине дешеветь не будет – Марунич

Эксперт по энергетическим вопросам считает, что предпосылок к снижению тарифа не существует.  

Эксперт по энергетическим вопросам Дмитрий Марунич заявил, что остановить рост цен на газ поможет только изменение методологии диалога с западными партнерами, передает NewsOne.

"Тарифы для населения у нас складываются НКРЭКУ, по сути, государством. И по крайней мере еще полгода будут регулироваться государством для населения.

Поэтому, каких-то существенных изменений там, скорее всего, не произойдет. Тем более с учетом того, что текущий год у нас предвыборный", - заявил Марунич.

Он заявляет, что предпосылок для снижения цен на газ не существует, потому с мая 2019 года тариф вырастет на 15%, что приведет к повышению цены на топление и горячую воду.

"Зарегистрирован законопроект, если он будет принят парламентом, хотя голосов явно не хватает, то тогда есть основания изменить методологию расчета тарифов для населения. Тогда тариф для населения может быть снижен раза в два. Но это потребует очень сложной дискуссии с западными партнерами", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Газ в Украине дешеветь не будет – Марунич 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
03.01.2019 969
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»