<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.01.2019 512

Украинцев просят не ходить на тонкий лед и не пить на зимней рыбалке

Реки и озера едва успели замерзнуть, и поэтому ГосЧС прочесывает водоемы и проводит профилактические беседы с гражданами.  

Украинцев просят не выходить на тонкий лед на украинских водоемах, и тем более, предостеречь от этого детей. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС.

Там предупредили, что реки и озера едва подмерзли, и поэтому гулять по ледяной поверхности может быть смертельно опасно.

“Заядлым рыбакам также следует учитывать, что зимняя ловля рыбы требует особенно строгого соблюдения правил безопасности при нахождении на льду“, - предупреждают спасатели.

Они добавили, что ежедневно посещают водоемы и проводят с гражданами профилактические беседы о правилах поведения на льду.

Спасатели также призывают рыбаков не употреблять во время выхода на лед спиртные напитки: “Они замедляют у человека чувство опасности и могут привести к беде“.

В ГосЧС отчитались, что в праздничные дни провели беседы с рыбаками в Каневе Черкасской области и на реке Гнилой Тикич в городе Звенигородка, вручив им информационные листовки с правилами безопасности.

Также спасатели осмотрели водоемы Белогорского, Виньковецкого, Деражнянского, Новоушицкого, Полонского, Теофипольского районов Хмельницкой областии местные водоемы в Кировоградской области. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцев просят не ходить на тонкий лед и не пить на зимней рыбалке 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.01.2019 512
Еще материалы раздела «Суспільство»