<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.01.2019 760

Смерть от гриппа: кто находится в группе риска

Врач считает, что не нужно разводить панику, а всего лишь надо придерживаться простых правил. Украинцам не стоит разводить панику из-за единичных случаев смерти от гриппа в нашей стране.

Об этом в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» заявил терапевт Александр Рыльцов.

По его словам, в Украине фиксируются подобные случаи. При этом летальность характерна для людей из определенных групп риска.

"Каждый год есть единичные случаи смерти от гриппа. В группе риска находятся пожилые люди, те, кто болеет бронхиальной астмой, сахарным диабетом, ожирением, почечной и печеночной недостаточностью, страдает от алкоголизма и наркомании. Другие люди имеют небольшой риск смертности от гриппа", – говорит Рыльцов.

Дабы избежать осложнений и смерти от гриппа специалист советует при первых же симптомах обращаться к врачу.

"Важно не пить, не употреблять наркотики, заниматься физкультурой, правильно питаться. Если заболел, сразу же необходимо обращаться к врачу", – считает терапевт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Смерть от гриппа: кто находится в группе риска 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.01.2019 760
Еще материалы раздела «Суспільство»