<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.01.2019 1323

Ученые назвали простой способ продлить жизнь

Узнайте, почему активный образ жизни и встречи с друзьями являются секретом долголетия.

Ученые Университетского колледжа Лондона выяснили, что частые встречи с друзьями и родными не только замедляют процесс старения, но и  влияют на продолжительность жизни.

В исследовании, которое длилось 4 года приняли участие более семи тысяч человек разного пола в возрасте от 50 лет и старше. В итоге выяснилось, что более 70% людей, которые вели активный образ жизни: встречались с друзьями раз в неделю, посещали музеи и театры, ходили в спортзалы, имеют меньше жалоб на здоровье.

Ученые полагают, что такой результат исследования связан с тем, что пожилые люди ведущие активный образ жизни осознают ее ценность и значимость. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые назвали простой способ продлить жизнь 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.01.2019 1323
Еще материалы раздела «Суспільство»