<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.01.2019 724

Сайты знакомств – путь к счастью или ящик Пандоры

Психологи советуют не тратить время на переписку, но и с серьезными отношениями – не спешить.


По статистике, каждая пятая пара находит семейное счастье благодаря сайту знакомств. Причина, как утверждают украинцы, – нехватка времени на личную жизнь.
Сегодня киевлянка Юлия – счастливая мама и жена. Но до знакомства с мужем у девушки был неприятный опыт на сайте знакомств. Хотя сначала думала, что нашла судьбу.
"Он кардинально отличался от всех кандидатур, с которыми я была знакома. Он писатель, он химик, при этом спортсмен, в целом – интересный человек", – рассказывает Юлия, жительница Киева.
Несколько месяцев общались в сети, потом решили встретиться. Она – из Украины, он – из Америки. Поэтому город встречи выбрали нейтральный – Санкт Петербург. Но несколько недель романтики и дорогих подарков быстро закончились.
"Постоянные попытки манипуляции…. Это был жестокий человек, плюс он был очень обижен на женский пол, я не имела права голоса", – говорит Юлия.
Через три месяца девушка вернулась домой и прекратила общение.
А у Оксаны и Михаила – любовь с первого сообщения. Они вместе уже 11 лет и воспитывают троих детей.
"Он настолько позитивный на фото был, как-то отозвалась мне фотография. Мы пошли в ресторан, пили кофе, общались, узнавали друг друга, было тепло. Изначально не было неловких моментов", – рассказывает Оксана Соколова.
Оксана была первой девушкой, которой написал Михаил, как только зарегистрировался на сайте.
"Красивая девушка. Я почувствовал, что этот человек мне близок по духу и по внешности тоже, мой типаж", – вспоминает Михаил Соколов, муж Оксаны.
Чтобы уменьшить риски на сайте знакомств, психолог Елена Рыхальская советует избегать претендентов, которые расспрашивают о финансовом состоянии, или тех, которые засыпают комплиментами.
"Ты похожа на мою маму, я влюбился в тебя с первого взгляда, я хочу жениться – все утрированные фразы, которые женщинам хотелось бы слышать. Смотрите, как он отзывается о людях, женщинах, его критика этого мира", – советует психолог Елена Рыхальская.
Между первым сообщением и свиданием должно пройти минимум времени. Психологи советуют не тратить жизнь напрасно на переписку. А вот с серьезными отношениями спешить не стоит, это обезопасит вас от разочарований в будущем – сообщили в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Сайты знакомств – путь к счастью или ящик Пандоры 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.01.2019 724
Еще материалы раздела «Суспільство»