НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Політика
Росія
19.01.2019 1404

Россия успешно испытала систему ПРО Нудоль - СМИ

Противоспутниковая система, по оценкам американской военной разведки, была протестирована уже семь раз.  

В Пентагоне появился доклад о том, что Россия в декабре прошлого года провела успешные испытания системы ПРО Нудоль, которую в США рассматривают как угрозу своим спутникам. Об этом в пятницу, 18 января, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на два источника, знакомых с содержанием документа.

По данным одного из собеседников телеканала, испытание в декабре 2018 года стало седьмым испытанием. Утверждается, что ракета за 17 минут преодолела расстояние почти в три тысячи километров, после чего успешно достигла цели.

Другой источник указал СNBC, что российские ракеты будут использоваться против коммуникационных спутников и аппаратов для спутниковой фотографии на нижней орбите Земли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия успешно испытала систему ПРО Нудоль - СМИ 5.00 5 1
Політика / Росія
19.01.2019 1404
Еще материалы раздела «Росія»