<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.01.2019 1170

Если цену на газ снизят, доллар будет по 60 гривен - Коболев

Украинские политики-популисты не снизят цену на газ, так как это может закончиться коллапсом всей финансовой системы, убежден председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Прямой".

"Любой кандидат в президенты, обещающий снижение цен на газ, он понимает, что это закончится просто коллапсом всей финансовой системы. И тогда уже не будет стоять вопрос цены на газ. Тогда будет стоять вопрос курса доллара: он будет 40 гривен за доллар или 50, или 60 ... И это очень быстро закончится", - сказал он.

Коболев также рассказал, почему не будет никакого снижения цены на газ.

"В Италии пришла популистская партия, которая обещала, что никогда не будет поддерживать банки деньгами из бюджета. И через 8 минут после прихода к власти они приняли решение, что нужно поддержать очередные банки. Это самый быстрый момент, когда, как говорится, "переобулись в прыжке". И, я думаю, в случае украинских популистов они переобуются в прыжке минуте на первой. И не будет никакого снижения цен на газ. Потому что это прямо сейчас нереально, во-первых. А во-вторых, это неправильно. Вот и все", - добавил он.

Как сообщалось, 19 октября 2018 года Кабинет министров повысил цену на газ для населения с 1 ноября на 23,5% - до 8550 гривен за тысячу кубометров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Если цену на газ снизят, доллар будет по 60 гривен - Коболев 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.01.2019 1170
Еще материалы раздела «Економіка»