<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
21.01.2019 1826

Пророссийские бандформирования Донбасса метят на новые территории Украины и "Большую Россию"

Главарь бандитской группировки "ДНР" Денис Пушилин хотел бы оккупировать всю территорию Донецкой и Луганской областей.

Об этом он заявил в интервью "Вести Крым", посещая аннексированный Россией полуостров, где принял участие в митинге, посвященном 365-летию Переяславской рады.

"Мы участвуем в Минских соглашениях – и одна из задач это, конечно же, мирным способом выйти на полноценные территории Донецкой и Луганской народных республик", – заявил Пушилин.

Пушилин заявил, что его цель – "интеграция Донбасса с Россией", необходимость которой ему понятна еще с 1990-х годов, когда распался Советский союз.

По его словам, "и с донецким, и с луганским паспортом" люди чувствуют себя в Российской Федерации спокойно, но вот выехать за ее пределы не могут.

Главарь "ДНРовцев" же хочет продвигать в другие страны "продукцию" ОРДЛО: метал, уголь, приборы машиностроения и т.п.

"Россия и Украина – или же новое государство, я бы этого тоже не исключал – будут вместе… Конечная цель – Большая Россия, и это не только Украина", – заявил Пушилин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пророссийские бандформирования Донбасса метят на новые территории Украины и "Большую Россию" 5.00 5 1
Політика / Україна
21.01.2019 1826
Еще материалы раздела «Україна»